Аберрантная поджелудочная железа по ФГДС
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический пилонефрит,
Здравствуйте, сегодня сделала фгдс и была удивлена что в появилось «аберрантная поджелудочная железа»! После язвы желудка с манта 2020 года часто делаю Фгдс и ничего подобного не было и КТ и узи делала это дополнительной железы не было! В этом году делала фгдс перед санаторием (исключить воспаления) в июне 2021 года никаких эрозий и воспалений! В августе лечила цистит антибиотиками и потом через месяц заболел желудок, 25.09.21 сделала фгдс были эрозии(прилагаю) показать что не было этой аберрантной поджелудочной железы, пролечилась и вот как 3 дня заболел опять желудок и тут теперь эта железа! Врач эндоскопист один и тот же и клиника с аппаратом тоже 1). Скажите почему до этого на исследованиях ничего не было а сейчас появилось? 2). на сколько это опасно? 3.) что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-11 15:49
Наталья! Вам слеудет пройти КТ органов брюшной полости и желудка. И осмотр у своего лечащего врача. Прием антибиотика и инфекция мочевого пузыря могли вызвать это изменение в желудке.