Боль в слева 2 недели
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! С 4 числа боли в левом подреберье, ноющие, начинаются сразу после приема пищи, потом стихают и остаётся дискомфорт. Окончательно не проходят вообще.
Фгдс: поверхностый гастрит и поверхностая эрозия. Со слов эндоскописта 2-3 дня и заживёт, Очень лёгкая. Лечилась Хайрабезолом и Денолом без эффекта вообще
Оак- вообще все в норме, включая соэ.
В биохимии все норма, включая амилазу и диастазу мочи. УЗИ норма, кроме перегиба желчного.
По МРТ: признаки умеренного панкреатита хвоста поджелудочной железы. И нарушение реологических свойств желчи. Вот разлитые боли к меня тоже были, но на фоне капельниц Со спазмалитиками прошли. А ноющие в желудке остаются: усиливаются натощак и сразу после еды. Очень переживаю за онкологию. Похудела на 4 кг
Оак- вообще все в норме, включая соэ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Да, могли быть связаны с поджелудочной железой. Эрозии нужно продолжать лечить.