А можно так?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже довольно давно мучаюсь с жидким стулом! Недавно попал в инфекционку, отлежал, сказали не их, надо к гастроэнтерологу идти, а пока времени и возможности нет к нему сходить, подскажите пожалуйста я принимаю ципралекс (антидепрессант) у меня всд, а можно с ним пока попить фурозалидон? Совместимы ли они? Т. к инфекционисты сказали что у меня в кале много слизи, воспалён кишечник, пока пью Линекс и смекту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 19:05
Здравствуйте, Евгений! Фуразолидон обладает побочными действиями на нервную систему, его вместе с антидепрессантами принимать нежелательно.
Можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.