Насморк при проблемах с жкт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет желчного, гастрит
Здравствуйте, уже около 3х лет мучаюсь с проблемой жкт. Сначала думали ОРВИ. но ничего не помогало никогда. Беспокоят неприятные ощущения в животе, тошнота, потом резко нахлынывает ужасная слабость что с кровати невозможно встать. А если встаю то сразу тянет рвать. И почему то всегда нос закладывает и далее начинается течение из носа. Так же беспокоят боли в кишечнике справа(т. к. по-женски все проверено. Все хорошо. Без изменений) иногда при этом всем начинает вершить горло. Но в основном всегда только сопли. Усиливается все после приема приепаратов(сейчас принимаю триттико т. к. лечу бессоницу). Выписанные врачами лечение не помогает. Налет на языке сильный постоянно. Белый. На основании языка посередине. Как это лечить все? И может ли связан быть насморк с проблемами жкт? Прикладываю результаты обследований
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 21:06
Здравствуйте, Мария! Проблемы со слизистой носа, слабость, тошнота при подъёме с кровати - побочные эффекты от приёма триттико, могут быть и при приёме других антидепрессантов. После отмены антидепрессантов обычно через 2-3 недели указанные явления проходят.
Если налёт на языке не доставляет беспокойства, то специального лечения можно не проводить. Для уточнения его причины можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Мария 2020-04-08 06:19
Это было и до триттико. Мне доставляет неудобства состояние это все. Когда просто без сил. Тошнит. Рвет. Течет из носа. Ломит тело.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 10:53
По поводу хронического насморка желательно проконсультироваться с аллергологом, исключить пищевую и бытовую аллергию. Можно сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, говядине, курице.
По гастроэзофагеальной рефлюксной болезни можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2020-04-11 11:03
У аллерголога была. Никаких аллергий не выявлено.
Спасибо!