Реакция на еду

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит Слабый иммунитет Недоьор веса. При росте 165- 43 кг
Здравствуйте. 6лет назад после рождения ребенка начала худеть. Была реакция на лекарство. Позже оттек гортани не известно от чего. Появилась реакция на пищевые. По фгдс был эзофагит B, но прошло. Сильно реагирую на уксус и кислоты аритмией, потемнением в глазах. Не могу есть соленья и консервы. От сахара щущение буд-то током бьет. Диабета нет. Проверяла и с нагрузкой и без. 2 месяца назад переболела ковид. Теперь не могу есть масло сливочное. Начинается отдышка. Трудно дышать. Кислород не падает. От подсолнечного начинают давить сосуды головы. Постоянно отрыжка, вздутие. При вздутии часто ощущение сбоя ритма сердцебиения на несколько секунд. Сдавала анализ на аллергены, аллергия только на сверчок. Появились пигментнве пятна на лице.
1) что следует проверить?
2) связано ли это с жкт или искать аллергию дальше?
Другой вопрос: съела маленькую кость случайно. Тошноты и рвоты нет, но при отрыжке колит под правой лопаткой. При глотании и приеме пиши нет дискомфорта. Что делать?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-12 16:18
Мадина! Ковид19 вызывает нарушения в органах ЖКТ. Проходите сейчас протокол УЗИ ОБП, ФГДС. Сдавайте биохимию крови +амилаза, панкреатическая липаза. Анализ крови на гликированный гемоглобин (для выявления скрытого диабета). по итогам анализов врач даст вам рекомендации по лечению.