7 акушерских недель. Повышенный сахар

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок беременности 7 акушерских недель, до беременности диагноз аутоиммунный тереодит, пью эутирокс 100, ТТГ 1,22, Т4 свод. 1,44, сахар 5,8. Может ли такой сахар стать причиной замершей беременности? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-11 18:35
Здравствуйте, Маргарита.
К замиранию беременности такой уровень глюкозы крови привести не может, но он может вызвать ряд других осложнений. Рекомендовала бы Вам повторить анализ крови на глюкозу натощак и, если результат будет выше 5,1 ммоль/л, начать соблюдать диету номер 9 и обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1