2 скрининг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько сильно велик риск по трисомии 21?
Днлали в 16 недель, сейчас почти 20 недель.
+ прилагаю фото узи в 19 недель
Теги: 2 скрининг, 1 скрининг при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-16 19:12
Здравствуйте,
данные 2 скрининга нужно рассматривать вместе с первым. Предоставьте заключение.
Платная консультация
Наталья 2019-07-16 19:30
Спасибо огромное за быстрый ответ! Беременность третья и я чрезвычайно волнуюсь! Прикладываю фото первого скрининга.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-16 19:41
1. Первый скрининг более чувствителен к определению рисков, там очень низкие риски.
2. Второй скрининг проведен не верно, поскольку срок должны использовать не по менструации, а по УЗИ первого скринигга. Кроме того, использована какая-то непонятная программа.
То есть, результат 2 скринига нельзя принимать во внимание.
3. В УЗИ все нормально.
Платная консультация
Наталья 2019-07-16 19:48
Наталья Петровна, подскажите какие дальнейшие действия должеы быть. Я конечно иду завтра на консультацию в НИИ Генетики., но все же подскажите?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-16 19:50
Никаких не надо. Только плановые обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-07-16 19:55
Спасибо большое!