2 анэмбрионии подряд

Спрашивает: Рена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с супругом трое общих детей. Младшему 3 года. Все беременности наступали с первого раза и проходили без осложнений. 4 беременность 8 месяцев назад оказалась анэмбрионией, завершилась сама. 5 беременность опять анэмбриония, но под вопросом, так как, по словам врача, может и замершая. Ребёнка не видно. Скажите, какие обследования необходимо пройти для новой беременности в нашем случае, так как все твердят, что нам поможет только генетик? Или дело уже в возрасте? Мужу 43. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-04 22:33
Здравствуйте
Главная причина ранних прерывания беременности это спонтанные генетические аномалии плода.
Возраст - главный фактор риска.
Никаких специальных обследований не нужно.
Платная консультация
Рена 2022-02-04 22:42
Спасибо большое за быстрый ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 06:31
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.