Причина невынашивания беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Очень прошу ответить на вопрос: есть ли шанс выносить и родить ребёнка: у меня в 2000 году замершая беременность на 9 неделях, в 2004 году роды - почти всю беременность пролежала на сохранении, в 2010 замерзая беременность на 7 неделях, в 2016 - замершая беременность на 9 неделях. Сдала анализы на гормоны - по словам врача все в норме. В ноябре 2018 выкидыш на 12 неделях (6 из них провела в больнице, почти все время кровило). Принимала дюфастон, фолиевую, транексам, прогестерон, магнезию. Не помогло. Сейчас гинеколог советует консультацию генетика и гематолога. Какие обследования вы посоветовали бы пройти? В чем может быть причина?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 19:21
Здравствуйте,
гематолог не нужен!
Главная причина ранних замираний - спонтанные хромосомные аномалии плода.
Риск ХА возрастает с возрастом.
Можно посмотреть ваши с мужем кариотипы, но не обязательно.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 09:12
Спасибо за ответ, я правильно понимаю - никакие обследования делать не нужно, все что со мной происходит - просто дело случая - нужно пробовать беременнеть и если хромосомы сложатся правильно - ребенок родиться - если нет - то или выкидыш или замершая? Получается так?