Причина невынашивания беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень прошу ответить на вопрос: есть ли шанс выносить и родить ребёнка: у меня в 2000 году замершая беременность на 9 неделях, в 2004 году роды - почти всю беременность пролежала на сохранении, в 2010 замерзая беременность на 7 неделях, в 2016 - замершая беременность на 9 неделях. Сдала анализы на гормоны - по словам врача все в норме. В ноябре 2018 выкидыш на 12 неделях. Гинеколог посоветовал консультацию гематолога - на ваш взгляд какое обследование нужно пройти? Кауголограмму я сдавала в 2017 году - результат прикрепляю, врач тогда ничего критичного не увидел. Посоветуйте, что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-05 21:17
Здравствуйте.
Вы задаете серьезные вопросы, хотя причины невынашивания не ясны. Выяснением причин занимаются медико-генетические консультации. Именно там специалисты решают вопрос о наличии показаний для того или иного обследования. Если Вы будете делать все возможные анализы, то можно напрасно потратить вполне приличные деньги.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 09:14
Спасибо за ответ. Получается мне нужно обратиться к генетику и от его назначений будет зависеть какое обследование мне нужно пройти?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 11:56
Порядок прост. Ваши гинекологи официально, письменно направляют на обследование к специалистам медико-генетической консультации. Те обследуют и дают официальные рекомендации.)
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 12:23
Спасибо