Две замершие беременности за полгод
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос анализов после 2-х замерших беременностей. В мае 2014 года у меня была замершая беременность малого срока. После этого гинеколог и гематолог назначили анализы на: гонорею, трихоианады, уреаплазму, вирус гепатита С, вирус гепатита В(гинеколог) и ПЦР (полиморфизмы генов системы свертывания), гомоцистеин, ддимер, холестерин, фибриноген, антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт, генетические дефекты ферментов фолатного цикла - это назначил гематолог. Во всех анализах всё в порядке, единственное обнаружили легкую форму тромбофилии, гематолог сказала, что это распространенная форма, назначила мне лечение на месяц: фолацин, нейромультивит, флебодиа 600 и тромбо асс, после которого можно было беременнеть. Я забеременнела, сдала опять анализы фибриноген, антитромбин 3 и ддимер, гематолог сказала, что анализы идеальные и все хорошо. Однако через пару недель опять наступила замершая беременность. Нам с мужем назначили сдавать анализ кариотипирование. В части гинекологии проблем нет. Подскажите, какие еще анализы нужно сдать, если за полгода у меня произошли две замершие беременности?
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно ехать в крупный клинический центр, занимающийся вопросами планирования семьи и здоровья матери и ребенка. Через чур много причин могут давать такую картину и без всестороннего углубленного обследования вам не обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-09-19 12:36
Добрый День! Не могу выносить ребёнка(1 выкидыш и 2 замершие), обследовались даже на совместимость с супругом. Оказались повышенные тромбоциты(960), делала много обследований у гематолога, до сих пор обследуюсь Принимаю омепрозол и кардиомагнил. Мучает лишь один вопрос-смогу ли я родить?
Уважаемая Марина!
Я вот подумал, насколько это умно с таким вопросом обращаться к врачу, который Вас не знает, не наблюдает, не знает диагноза, данных обследований и т. п.
Вы с такой постановкой вопроса обращайтесь не к гематологу, а к гадалке. Лично мне Ваша логика была бы понятнее намного.
Удачи.