Беременность после 40

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мне 41 лет. Мужу 50. У него уже 6 лет Сахарный диабет 2 -го типа. Он на таблетке. Есть один нормальный ребенок уже 17 лет. Муж хочет второго но я очень боюсь из за возраста. Скажите пожалуйста если родители оба в возрасте есть шанс родиться нормальный ребенок?
Категория: Генетик

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-24 12:12
Здравствуйте. Безусловно шанс есть! Во время беременности необходимо адекватное обследование, что исключить частые генетические патологии, риск которых повышается с возрастом супругов.
Анара 2019-09-24 12:21
Юлия Кирилловна спасибо за ответ. Не смотря он пьёт таблетки от сахара., Мы можем планировать? Таблетки на зачатие не виляет?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-24 12:59
Можете планировать. Таблетки на зачатие не повлияют. В 9 недель беременности обязательна консультация врача-генетика, для получения дальнейших рекомендаций по обследованию плода на генетические патологии.
Анара 2019-09-24 13:11
Спасибо вам большое.