16 день выделения после месячных
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, произошел какой то сбой. У меня менструация началась на 20 день цикла. Первые 2 дня немного, потом 3 дня сильно, и вот уже 16 день с момента начала мажущие выделения (светлокрасного цвета) По утрам сильнее, в течении дня немного. Так же сильная боль в молочных железах. По результату Узи: Матка в anteflexio размером 54*43*55мм. Полость матки линейна. Толщина срединного М-эхо-7мм. Структура эндометрия соответствует профилеративной фазе. Структура матки не изменена. Структура шейки матки: с мелкими эхонегативными включениями по ходу эндоцервикса, в режиме ЦДК без патологического кровотока. Дугласов карман свободен. Правый яичник: 26*14*20мм Объемом 3,8 см куб. С мелкими гиперэхогенными включениями (кальцинаты). Левый яичник: в проекции яичника определяется эхонегативное образование Д-34мм, с линейными гиперэхогенными включениями. Заключение: киста правого яичника (ретенционная). Скажите насколько эта киста может угрожать жизни, может ли она рассосаться? Очень боюсь что может перейти в злокачественную. И насколько выделения которые уже 16 день это нормально? Врач назначила норколоут по5мг 2 р в день. Пью 3 день выделения не прошли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-13 08:23
Здравствуйте! Такая киста не угрожает, но навряд рассосётся