15 лет. Не могу разобраться в собственном "я". Бубертат ли это?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня волнуют садистические наклонности, недопонимание собственного "я", бесчувственность ко всему, неприязнь к окружающим и близким.
В детстве моя мать умерла от болезни, когда мне исполнилось 3 года в городе Владивосток. Вскоре мой отец забрал меня в Краснодар подальше от бабушки с дедушкой, несмотря на проблемы с деньгами. Но, он нашёл работу и жену у которой был сын с синдромом дауна. И тогда начался "ад", меня заставляли есть просроченную еду, избивали, ломали мои игрушки купленные на деньги дедушки. Пытаясь завести друзей во дворе, я находил лишь задир и манипуляторов. Тогда у меня появились мысли о власти бога и мои чувства стали притупляться.
Отец после утраты много пил и курил, хоть сейчас он и стал лучше, его можно увидеть снова пьяным.
В 8 лет мы переехали на другую улицу, тогда я познакомился с двумя мальчишками, они показались мне добры и мы сдружились. Спустя несколько месяцев, один из них заводит меня в гости, где его родственники обедали. Заведя меня в свою комнату, он изнасиловал меня. Сейчас мы с ним больше не общаемся.
-В 11 лет чувства ушли.
-В 13 лет меня стали посещать мысли о суициде.
-В 14 лет меня переполнили мысли об убийстве своего друга. Но, рассказав ему всё, он ушел. Поэтому, я стал искать трупы животных или котов в надежде распотрошить их. Удалось лишь с трупом крысы. Так же, мне стало мерзко глядеть на себя и омерзительно видеть слабости других.
-Сейчас. Я иду по пути анорексии. Занимался селфхармом, душил себя верёвкой(чуть не умер).
Мне мерзко смотреть на себя, я считаю других людей предметами и ни раз ими манипулировал, обманывал их. В моей голове постоянно приходят жестокие мысли, частые перепады эмоций при прогулке одному(хоть я их и не чувствую), апатия ко всему окружающему окружает меня и душит, вводя в рамки замкнутого интроверта.
Прошу помочь мне разобраться в своих мыслях и ответить-бубертат ли так на меня повлиял?
Спасибо за внимание.
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-21 18:21
Добрый день, Илья! Из вашего рассказа, я думаю дело не в пубертатном периоде. Все ваше состояние, лишь следствие, а причины вы мне уже описали. Рекомендую проработать ваши страхи из детства, историю с изнасилованием. Обратитесь за помощью к психологу, для проработки каждой ситуации по отдельности. Это может быть очно или дистанционно. Все ещё можно исправиться, но это длительный процесс и приватная работа.