Зудящие прыщички

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Иногда, в течении года-двух, может больше, появляются прыщики, пузырьков вроде бы нет. Появляются переодически. В области живота, в зоне пупка-выше, ниже, левее, правее. Если задеть, зудят. Может сначала один появится, потом другой. Несколько дней и они проходят. Ходила к дерматовенерологу, ничего не сказал, лишь мажь кремом.13.12.18- сифилис, ВИЧ, гепатиты-отр.; ДНК вируса Эпштейна-Барр (количественное в клетках крови-отр; Антитела к трихинелле (anti-Trichinella), IgG-отр, Микоплазма (Mycoplasma hominis), ДНК качественное определение антител класса IgМ-отр, ДНК цитомегаловируса (количественное в клетках крови) -отр.
31.03. -Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato)
5.3-отр, Anti-Borrelia IgM (количественное определение антител класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato) -15.4 отр, ДНК вируса герпеса VI типа (количественное в клетках крови)
Не обнаружено (lg ДНК HHV6 на 105 клеток); Возбудители иерсиниоза и псевдотуберкулеза-не обнаружено, Микоплазма (Mycoplasma hominis), качественное определение антител класса IgG-отр.,Антистрептолизин-0 (Asl-0)
-295.7 (<200.0 МЕ/мл). Раньше был герпес 2 типа(генитальный).
Все анализы сдавала по другому поводу. На что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 02:57
  • Это не прыщики, это маленькие эрозиии.
Платная консультация
Ya 2019-04-08 10:10
И? что с этим делать? Эрозии от чего? Какие анализы сдавать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-08 16:33
Пока еще ничего сдавать не надо. Анализы ничего не покажут. Возьмите 5% Декспантенол мазь и Комфодерм к чередуя 10 дней.
Платная консультация
Ya 2019-04-08 19:08
Доктор, а что это? От чего бывает? На что вообще похоже? И не совсем понятно, что значит, пока?