Расшифровка анализов крови на вирусы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мои лабораторные исследования крови. Нужно ли лечение, так как в скором времени планирую беременность. Перенесла несколько дней назад острый ринофарингит.
1. Определение антител к капсидному антигену вируса Энштейна - Барра VCA(IgG) (Epstein-Barr virus) в крови - результат - 5,08 2. определение антител к капсидному антигену вируса Энштейна - Барра VCA(IgM) (диагностика острой инфекции в крови - 0,291 Маркеры внутриутробных инфекций:
3. Определение антител класса G(IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (A-CMV IgG) - результат 210,8
4. Определение антител класса M(IgM) к цитомегавирусу (Cytomegalovirus) в крови (A- CMV IgM) - результат negative
5. Определение антител класса G(IgG) к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus 1,2) в крови - результат 47,0

результат биохимии
исследование уровня общего белка - 87
исследование уровня аланин-аминотрансферазы (АЛТ) в крови - 27
исследование уровня общего билирубина в крови - 11,3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Ксения 2016-10-31 12:37
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мои лабораторные исследования крови. Нужно ли лечение, так как в скором времени планирую беременность. Перенесла несколько дней назад острый ринофарингит.
1. Определение антител к капсидному антигену вируса Энштейна - Барра VCA(IgG) (Epstein-Barr virus) в крови - результат 5,08 2. определение антител к капсидному антигену вируса Энштейна - Барра VCA(IgM) (диагностика острой инфекции в крови 0,291
Маркеры внутриутробных инфекций:
3. Определение антител класса G(IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (A-CMV IgG) - результат 210,8
4. Определение антител класса M(IgM) к цитомегавирусу (Cytomegalovirus) в крови (A- CMV IgM) - результат negative
5. Определение антител класса G(IgG) к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus 1,2) в крови - результат 47,0

результат биохимии:
исследование уровня общего белка 87
исследование уровня аланин-аминотрансферазы (АЛТ) в крови 27
исследование уровня общего билирубина в крови 11,3

общий анализ сдавала 3 недели назад, когда начинался острый ринофарингит были повышены РОЭ - 32 и лимфоциты 54, Моноциты 7, сегментоядерные 39, остальные показатели в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 14:46
Ксения! Сдайте мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ, Цитомегаловирус и ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если ответ будет положительным, т. е. будут выделены ДНК этих вирусов этим методом. То лечение по выявленному вирусу необходимо провести.