Как быть, если нашли в крови антитела описторхоза и токсокаре?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, сдала анализ крови и обнаружили паразитов описторхозы и токсакаре. Пишу подробно результат анализа: Определение антител класса G (IgG) к возбудителю описторхоза в крови - pozitive, 1: 400, определение антител класса M (IgM) к возбудителю описторхоза в крови - pozitive, 1: 100, определение антител к токсокаре в крови - pozitive, 1: 100. У меня есть проблемы со здоровьем, перебои в сердце беспокоят, аритмия (делала узи сердца, писали заключение сужение створок аорты, кардиограмма показывала увеличение левого желудочка), иногда повышение давления, вегето-сосудистая дистония, хр. Гепатит В, хр. Пиелонефрит, мочекаменная болезнь. У деток тоже обнаружили описторхозов, положили в больницу и дочь (13 лет) тяжело перенесла лечение, их лечили бильтрицидом. А как же мне быть, ведь у меня столько болячек и я боюсь что не перенесу препараты, которые мне назначат, ведь это яд. Может подскажите какие препараты более лучше переносятся? Может есть еще какие-нибудь способы выведения этих паразитов? И объясните мне пожалуйста, что значат эти цифры 1: 400, 1: 100? В нашу больницу вообще боюсь ложиться, так как не доверяю нашим врачам. Самочувствие у меня не очень хорошее, болят суставы плечевые, постоянные головные боли, спазмы сосудов в височной области, подергивание мышц в ногах, в руках, в некоторых участках тела, тошнота, головокружение, боли в области печени, одышка, не переношу резкие запахи, неприятный запах изо рта. Иногда чувствую сильные шевеления в животе. И все это на протяжении примерно 2-х лет. (Анализы сдала в 25 августа 2017). Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! (Фото прилагаю)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 12:41
Юлия! По данным обследования у вас на данный момент нет заболевания токсокароз. По описторхозу нужно пройти лечение. Т. к. титр антител указывает на наличие возбудителя в организме. Жалобы, которые вы описываете, присутствуют при описторхозе у всех пациентов. Лечение препаратом бильтрицид проводится в условиях стационара. Поэтому, ребенок и получал лечение в больнице. Лечение получайте в больнице. Лекарство не является ядом. Т. к. относится к группе лекарственных препаратов. А не к группе ядов.