Anti-Toxo IgG (количественное определение антител класса IgG к возбудителю токсоплазмоза)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прокомментируйте анализ

Anti-Toxo IgG (количественное
определение антител класса IgG к
возбудителю токсоплазмоза)

результат 24.4

<1.6 - не обнаружены;
≥3.0 - обнаружены;
1.6 — 3.0 - сомнительный
результат
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 20:48
Юлия! Если у вас методом ИФА обнаружены только эти антитела класса G, то значит возбудитель токсоплазмоза уже был в организме. И иммунная система выработала для защиты эти антитела.
Платная консультация
Юля 2017-01-17 21:04
Здравствуйте, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог направляет меня с этим анализом к инфекционисту, у меня появились сомнения, нужно ли мне как-то его лечить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 21:34
Юля! Лечение проводится в остром периоде заболевания, когда есть клинические проявления заболевания. Если есть в крови антитела класса М. Или возбудитель выявлен методом ПЦР. Лечение антител класса G не проводится. Это уже готовый иммунитет от инфекции.