Токсоплазма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после родов такие результаты-токсоплазма-Anti-Toxo IgG-481,5, Anti-Toxo IgM-обнаружено(10.09.2017). До беременности G-1299,6. M-обнаружено, индекс авидности IGG-0,71. (05.02.2017) ДНК Toxoplasma gondii Не обнаружено. Подскажите пожалуйста что делать дальше.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 13:37
Мария! Учитывая, что титр антител класса G уменьшился, это значит, что инфекционный процесс закончился. Вы переболели уже этим заболеванием.
Платная консультация
Мария 2017-09-19 14:17
Спасибо. А подскажите пожалуйста мне гинеколог сказала что М-должно быть не обнаружено, тогда процесс закончен. А G-должен падать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:39
Мария! Антитела класса М в минимальном количестве еще могут циркулировать в крови. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.