Обнаружили краснуху при подготовки к беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при подготовки к беременности сдавала на краснуху. Получила результат:

22 сентября 2016:

Anti-Rubella IgG -104
Anti-Rubella IgM -обнаружено.

Далее сдала повторный:

30 января 2017:

IgG - 98
IgM- положительный

Индекс авидности -87.1%
Расшифруйте пожалуйста. Могу ли я планировать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 20:24
Анна! У вас в первом анализе высокий защитный титр антител класса G от заболевания краснухой. На таком количестве антител выше показателя 10.0, заболевание не происходит. Поэтому, второй результат в котором есть антитела класса М, можно считать ложноположительным. Иммунитет от краснухи есть. Вакцинация перед беременностью не требуется.