Влияние половой жизни на течение беременности

Спрашивает: Маринааааа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте доктор! Я бы хотела узнать, если во время беременности, с первого дня, половые акты происходят раз в неделю или раз в две недели- это может как -то сказаться на плод могут ли быть какие нибудь последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

72 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 11:19
Здравствуйте. Никаких, не волнуйтесь. Беременность - не болезнь
Платная консультация
Маринааааа 2017-04-08 00:09
Спасибо вам за ответ! У меня еще такой вопрос, вторая беременность закончилась Зб и частичным пузырным заносом, прошло уже полгода, планируем беременность, хотелось бы узнать, стоит ли пить какие нибудь витамины, нужно ли сдавать анализы, и посетить гинеколога? И нужно ли мужу сделать какие нибудь процедуры?) я слышала про анализы "будущий папа"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу:)
Платная консультация
Маринааааа 2017-04-09 21:30
1) какие обследования нужно пройти мне, планируя беременность? 2) какие обследования нужно пройти мужу?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:31
1. А Вы обследовались перед предыдущими хоть как-то? 2. Он вообще не обследован? Тогда может быть программа, о которой Вы пишите.
Платная консультация
Маринааааа 2017-04-09 21:47
1) Нет, только уже после того как забеременела (в 5 недель), но все было идеально, при второй беременности пошла на УЗИ тока на третий месяц, показало ЗБ, вот сейчас хочу узнать, как планировать беременность, чтоб не получ. Как во второй раз 2) вот те анализы которые входят в эту программу, он не сдавал, помоему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 21:54
1. Оптимально Вам - кровь на прогестерон во второй фазе, УЗИ, анализы на инфекции - уреаплазма, микоплазма, хламидия и группа TORCH-инфекций
2. Пусть сдаст.
Платная консультация
Маринааааа 2017-04-09 23:31
Спасибо)
Маринааааа 2017-06-04 22:08
Доброго времени суток Елена! У меня к вам такой вопрос, я недавно скачала онлайн календарь менструального цикла, отмечаю месячные, цикл 27 дней, месячные длятся 6 дней, так вот, за два дня до начала цикла у меня в день один раз появляются выделения с кровью, именно один раз, днем, или вечером, нужно ли эти два дня включать в цикл? Это уже месячные?)
Маринааааа 2017-06-04 22:12
Вот
Маринааааа 2017-06-09 10:41
Доктор, вы мне посоветовали сдать анализы на уреаплазму микоплазму и хламидию, 1) скажите сдавать кровь или мазок? 2) И можно ли забеременеть не сдавали прогестерон, если остальные анализы будут хорошими? 3) а прогестерон можно сдать после наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:54
1. Мазок.
2. Не совсем поняла вопрос.
3. Нужно
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-09 16:07
Я хотела сначала сдать все анализы которые вы написали и уже потом, если они будут хорошими забеременеть) время когда нужно сдавать анализ на прогестерон наступит через три недели, а я планировала забеременеть на следующей неделе, во время овуляции, прогестерон обязательно сдавать во второй фазе цикла?
Маринааааа 2017-06-10 12:02
Я сдала анализ на эстроген на пятый день цикла, рассшифруйте мне пожалуйста результат: 74пмоль/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 12:04
Явно сдавали не "эстроген". Приведите фото
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-10 12:27
Эстрадиол эстроген это же одно и то же? Нет? Фото не отправляестя
Маринааааа 2017-06-10 12:38
Эстрадиол написано на анализах
Маринааааа 2017-06-10 12:55
В
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 12:55
Напишите администраторам - помогут
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-10 13:23
Хорошо) а эстрадиол- 74пмоль/л, это плохой результат?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:27
Марина, я не просто так Вам писала с просьбой прикрепить результаты - фото. Потому что нормы разнятся в каждой лаборатории. Из тех, которыми владею я - низкий.
Потому что согласно норм лаборатории моей клиники - фолликулярная фаза - 68 – 1269 пмоль/л
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-10 14:08
Фоликулярная фаза 68-1269.
Овуляторная 131-1655
Лютеиновая 91-861
Постменопауза <73 -вот что там написано в нормах
Маринааааа 2017-06-10 14:10
Елена обьясните мне что означают эти анализы? А то я волнуюсь уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 14:13
Наши нормы совпали.
Волноваться поводов нет, но Ваш показатель - 74, а норма - от 68. Потому его можно интерпретировать как низкий
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-10 14:20
1) А следует его повышать?) я могу забеременнеть? Спасибо вам большое, что не оставили мои вопросы без внимания, и за быстые ответы) я вам очень благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 14:21
Нет, повышать не нужно. Возможно, он во второй фазе вообще будет нормальным. Потому что как раз прогестерон и эстрадиол больше оценивают во вторую фазу.
Всегда пожалуйста.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-10 14:55
Конечно
Маринааааа 2017-06-14 16:04
Результат Референсные значения Ед. Изм.
Anti-Toxo IgG (количественное определение антител класса IgG к возбудителю токсоплазмоза) 7.4 Менее 1.6 - не обнаружены;
от 3.0 - обнаружены;
от 1.6 до 3.0 - сомнительный результат МЕ/мл
Anti-Toxo IgM (качественное определение антител класса IgM к возбудителю токсоплазмоза) Не обнаружено Не обнаружено
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) 95.8 Менее 6.0 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены АЕ/мл
Anti-CMV IgM (качественное определение антител класса IgM к цитомегаловирусу) Не обнаружено Не обнаружено
Anti-Rubella IgG (количественное определение антител класса IgG к вирусу краснухи) 0.1 Менее 5 - не обнаружено; 5 - 10 - серая зона; более 10 - обнаружено МЕ/мл
Anti-Rubella IgM (качественное определение антител класса IgM к вирусу краснухи) Не обнаружено Не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:06
Марина, ни добрый день, ни вопроса - ничего.
Что от меня требуется?
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-14 16:07
Помогите разобраться с анализами torch) кажется они не очень (фото отправить по прежнему не получается; (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:10
Острых инфекций нет, есть иммунитет к ЦМВ и токсоплазме, но нет к краснухе
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-14 16:11
Извините! Здравствуйте! !
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:12
Здравствуйте. Ответила Вам выше
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-14 16:16
1) У меня плохие анализы? 2) требуется лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 16:18
Марина, уважайте мое время и читайте мои ответы ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-14 16:19
Извините еще раз) я собиралась поздоровалться и задать вопрос, после того как отправлю результаты анализов, я не ожидала что вы настолько быстро ответите
Маринааааа 2017-06-14 16:23
Есть иммунитет к ЦМВ и токсоплазме, но нет к краснухе-что это означает объясните мне пожалуйста, если вам не трудно
Маринааааа 2017-06-14 16:24
Спасибо!
Маринааааа 2017-06-23 09:33
Доброе утро Елена! Расшифруйте мне анализ пожалуйста, если не трудно) антитела к вирусу простого герпеса 1типа (ANTI-HSV 1, ВПГ-1) lgG-----2.63----обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:09
Здравствуйте. Обнаружены антитела к вирусу герпеса 1 типа в невысоком титре
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 17:35
Здравствуйте. А это требует лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:37
Нет. Иммунитет никто не лечит
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 17:37
И еще, вот получила анализы на уреаплазму ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum----- U. urealyticum----- Не обнаружено
Что это значит? Вирус какой то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:39
Прикрепите к вопросу скан или фото анализа.
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 17:43
ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum U. urealyticum Не обнаружено
Биолог Романюк Т. Н. Сохранить в PDF
Дата печати: 24.06.2017 г.
Для получения оригинала результата исследования Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис CMD.

Фото не получается отправить, я скопировала текст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:44
Это дальше каша. Извините. На сайте нет никаких сложностей с прикреплением фото
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 18:03
Да, а зачем мне врать, по вашему? Когда получалось отправлять фото я отправляла и не раз, а тут и правда не отправляется
Маринааааа 2017-06-24 18:06
ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum (U. urealyticum) Не обнаружено
Это все что там написано, результат выделила скобками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 18:07
Марина, давайте без перехода на выпады и личности. Я не говорю Вам, что Вы врете. Но написанное Вами комментировать не буду, потому что это бессмысленная каша. Напишите администратору - Вам помогут
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 18:33
Извините! Вообще это не я писала, я зашла по ссылке на сайт скопировала текст и отправила вам. Не знаю почему вы так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 18:38
Марина, что за выяснения отношений и порча мне настроения на ровном месте? Прекратите! Я Вам исправно на все отвечала,тут почти 60 комментариев!Мне нужно не гадать, а видеть данные. У Вас ничего не подписано даже - где Ваше значение, где что.
Платная консультация
Маринааааа 2017-06-24 18:56
Согласна с вами, я вам благодарна за ваши ответы.
Хорошо Елена извините! А вы можете дать свой электронный адрес, чтоб фото отправить? Если это не возможно
Маринааааа 2017-06-24 19:02
Просто там где я живу в ближайшую неделю будут выходные, и мне не у кого узнать что в этих анализах, пыталась по интернету, но там ничего дельного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 19:14
Я консультирую только на данном портале. Напишите администраторам - они помогут
Платная консультация
Маринааааа 2017-07-09 14:00
Здравствуйте доктор! У меня к вам такой вопрос, вчера у меня закончились месячные, длились 6 дней, цикл 28дней, и сегодня начала ощущать боль в правой стороне, где яичник скорее всего, боль не сильная, напоминает как будто там шишка. С чем это может быть связано? В прошлый цикл было тоже самое. Но я не обратила внимание когда я перестала ощущать боль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 14:01
Здравствуйте. Учитывая, что ситуация повторяется, рекомендовала бы Вам сделать УЗИ
Платная консультация
Маринааааа 2017-07-09 14:10
Спасибо! На днях обязательно сделаю.
Маринааааа 2017-07-29 19:22
Здравствуйте Елена! Я по совету вашего коллеги сдала анализ бакпосев на уреаплазму уреалитикум, чувствительность к антибиотикам. Подскажите пожалуйста что означает этот резудьтат, и требуется ли лечение?
Ureaplasma urealyticum-10*4
Джозамицин-S
Доксициклин-S
Офлоксацин -I
Эритромицин-S
Тетрациклин- S
Пристинамицин-S
Ципрофлоксацин -R
Азитромицин-I
Кларитромицин-S

R-устойчив
I- умеренно устойчив
S-чувствителен
Маринааааа 2017-07-29 22:34
Можно ли лечить уреаплазму при месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:22
Здравствуйте. Можно, и да, лечение требуется
Платная консультация
Маринааааа 2017-09-12 00:56
Доброго времени суток Елена! У меня вопрос к вам, я очень долгое время планирую беременность, сдавала анализы делала УЗИ, асе хорошо вроде. Так вот, три дня был пол. Акт без защиты, в этот день была овуляции, (делала тесты с 8 дня цикла), и вот сегодня тоже был пол. Акт и сходив в ванну заметила немного крови вышло, что это может означать? У меня при замерщей беременности была такая же ситуация, после двух половых актов в разные дни замечала кровь, и сделав УЗИ узнала о выкидыше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:38
Здравствуйте. А когда была овуляция? (дата) и сегодня какой день цикла?
Платная консультация
Маринааааа 2017-09-12 18:58
7сентября в 13тый день цикла. А сегодня 17 день цикла. Всего цикл 28-27 дней, бывает и так и так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 19:00
Возможно, имплантация. Она как раз на 5-6 день
Платная консультация
Маринааааа 2017-09-12 19:09
То есть такое может быть, и это не страшно? А на какой день уже можно делать тест на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 19:16
Да.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маринааааа 2017-09-12 19:27
Хорошо) спасибо Елена Викторовна!