Зуд во влаалище

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, спустя 2 дня после защищенного ПА с молодым человеком появился легкий зуд во влагалище. Месяц назад была та же проблема. Я обращалась к гинекологу за помощью. Сдавала мазок, оказалось - лейкоцитоз, назначили свечи "Гексикон" на 7 дней. Свечи я проставила 4 дня, затем пришли месячные, после которых зуд прекратился. Больше свечи я не проставляла. Контрольный мазок был чист. Сейчас к гинекологу не обращалась и снова ставлю "Гексикон". Однако, мне непонятна причина возникновения зуда. Может ли быть причина в оральном сексе или фистинге? ПА всегда защищенный, аллергии на смазку презервативов нет, молодой человек гигиену соблюдает.
За раннее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:54
Здравствуйте! Да, может. Кроме того, презерватив не 100% гарантия защиты