Гарднарелла вагиналис 10 во 2 степени

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже полтора года лечу гарднареллез, перепробовала абсолютно все свечи и таблетки. Последний раз по анализу вышла гарднарелла 10 во 2 степени. Такую степень снова надо лечить свечами или это вариант нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 13:04
Здравствуйте! Это вариант нормы
Платная консультация
Полина 2019-06-10 13:10
А нельзя ли убрать гарднереллу до конца?
Я боюсь заразить молодого человека моего.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 13:59
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам может так получится. Но она в норме может присутствовать у Вас
Платная консультация
Полина 2019-06-10 14:02
А цифра 5 что значит в начале?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 19:45
Количество гарднерелл - все как в математике
Платная консультация
Полина 2019-06-10 19:53
Это много или мало?
Я гарднереллу не могу уже год вылечить, а тут после месячных начались сильные выделения с зудом и болью я сдала мазок и вот такой результат получила, при этом по мазку на флору написано, что ключевых клеток нет, а ключевые клетки это и есть гарднерелла, насколько я знаю? Как такое возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 22:27
Это в пределах нормы. Ключевые клетки это не всегда гарднерелла
Платная консультация
Полина 2019-06-14 08:13
А молодого человека надо лечить? Один врач сказал мне что надо, второй что нет, какое у вас мнение?
Полина 2019-06-14 18:07
Подскажите пожалуйста, у нас с молодым человеком ещё был оральный секс
Гарднарелла выживает во рту?