Выделения после свечей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите мне, пожалуйста: после мазка (30 лейкоцитов и немного кокков) на фоне цистита мне были назначены свечи полижинакс и потом суперлимф (ваг) чередуя с галавитом (рект). С первого дня полижинакса начались зеленые выделения, обильные. Зуда, запаха, раздражения нет. Так выходила свеча, сначала много, потом все меньше. У меня так было и пару лет назад при приеме этого лекарства. После 6 дней я перешла на суперлимф, но выделения все еще продолжаются (сейчас уже 3 свеча), иногда их мало, иногда больше. Иногда выходят даже на второй день после свечи. При использовании я крайне аккуратна, руки всегда чистые, использую свечи после душа. Я также принимаю циклодинон, половой покой соблюдаю. В течение недели должны начаться месячные. Анализ мочи в норме, в прошлом году анализ на все инфекции был отрицательный, партнер всю жизнь один, секс защищенный. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать или ситуация может быть вариантом нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:42
Здравствуйте. Мне кажется, что все же не долечились
Платная консультация
Екатерина 2018-05-30 16:05
Спасибо! То есть мне продолжать использовать свечи до конца курса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:08
Нет. Вы меня не поняли. Не долечились еще до начала этого восстановительного курса. Полижинакса могло быть мало
Платная консультация
Екатерина 2018-05-30 18:07
Спасибо, разобралась. А не бывает такой индивидуальной реакцией на свечи? Потому что это началось прямо через 20 минут после первой свечи, до этого не было даже при плохом мазке.
Екатерина 2018-05-30 21:59
Да, или какой-то особенности организма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:35
Вполне возможен и такой вариант
Платная консультация
Екатерина 2018-06-01 00:58
Благодарю Вас за ответ!