Мазок-Рассшифровка

Спрашивает: YSha
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите расшифровать результаты анализов мазка.
Хронических заболеваний нет. Цитограмма без особенностей.
Если по данным анализам есть какие-то отклонения подскажите какие лекарства можно пропить, чтоб быть здоровой.
Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, по результатам мазка у вас нет отклонений от нормы, лейкоциты в норме, палочки присутствуют, это вариант нормы, это лактобактерии. Лечить ничего не нужно, удачи
Платная консультация
Юлия 2016-09-20 09:29
Спасибо за ответ! Меня смутило в анализах третья степень чистоты! Почему третья? И палочки додерлейна отсутствуют
Третья наверное потому что нет палочек додерляйна, но есть просто палочки, и они в умеренном количестве, это вариант нормы. Почему сдавали этот мазок, есть жалобы?
Платная консультация
YSha 2016-09-20 10:06
Жалоб нет! Сдавала потому что планирую беременность! И решила для профилактики сдать! А почему могут отсутствовать палочки додерлейна? Это плохо? Как их восстановить?
Для того чтобы определить причину отсутствия палочек додерляйна вам необходимо дообследоваться, во первых вам нужен гинекологический осмотр на кресле чтобы определить есть ли болезненность в области яичников и характер вагинальных выделений. Во вторых дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, после всего этого можна будет сказать вам нужно лечиться или нет