Зуд в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. В конце мая почувствовал легкое першение в горле, после заметил красное горло. Через неделю появилось слезотачивость и сильный насморк, так же чихал. Через некоторое время эти симптомы прошли, но красное горло и зуд остились, вот на протяжении трех месяцев не проходит, был у терапевта, посмотрела, выписала, спрей и леденцы, но они не помогают. Позже замерил в гортани крупные прищи, а также такое ощющение что в горло попал волос и дискомфорт. Не знаю, что и делать.
Фото прилогаю
Теги: зуд в горле и гортани
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Орошайте глотку спиртовыми растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. Д), после смазывайте "прыщи" Коларголом 5%. Стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!