Горло чешется и красное

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фаренгит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сейчас у меня чешется горло и есть покраснение. То ли аллергия на цветение, то ли нет. Разглядывала горло и обнаружила что-то странное. Может так было всегда. Посмотрите, пожалуйста, это нормально или нет? Боли в этом месте нет. Я думаю может эта штука чешется. А может и нет. Вроде это не прыщ. Сама не пойму спасибо!
Теги: горло красное и чешется
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-05-21 07:53
Это не герпес? Не болит. Но вробе именно в этом месте чешется сильнее (и я посиотрела ну как пузырек или воспаленная слищистая.
Здравствуйте! Это лимфоидная ткань бокового валика. Патологии нет, как и герпетических высыпаний. Не исключено аллергическая реакция, учитывая зуд. Стоит глотку полоскать Мирамистином 3 раза в день, на ночь принимайте Лоратадин по 1 таблетке.
Ольга 2017-05-21 12:33
Спасибо