Три недели красное горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В течение 4-5 месяцев тревога, переживание. Имею стаж курильщика около 15 лет...
Здравствуйте! Около месяца назад (имело место переохлаждение). Сразу внимания не обратила, никаких симптомов простуды не было. Три недели назад почувствовала першение в горле, неприятные ощущения при глотании. Сильной боли не было. Температура за это время время несколько раз незначительно увеличивалась (до 37.3). Насморка нет. Кашля тоже не было. Периодически отхаркивается белесоватая слизь. В течение трех недель горло красное, миндалины красные, но не увеличенные. Иногда небольшое жжение, сухость. Пробовала полоскания (соль, сода), пастилки, Гексорал, Тантум Верде. Улучшений нет. Несколько дней назад появился ком (ниже кадыка). Подскажите, пожалуйста, к какому заболеванию можно отнести эти симптомы? Может ли так проявляться онкология? Спасибо.
Теги: красное горло три недели, горло красное три недели
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все симптомы говорят о фарингите (воспаление слизистой глотки. Речи об онкологии вобще не стоит вести. Необходим очный осмотр ЛОР врача. До приёма врача начните противовоспалительные полоскания (раствор Хлорофиллипта, Календулы, Сангвиритрина и т. Д)
p. s. Будьте здоровы!