Красное горло, печёт и першит в носоглотке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не понятно как лечится. Горло красное, насморк и отвратительные чувства когда глотаю или пытаю резко вдохнуть носом, ощущение будто мне горчицу носом вдохнуть заставили, жжение и горечЬ в области носоглотки. Температура 36,8. Подскажите метод лечения пожалуйста.
Теги: горло красное и болит першит, печёт в носоглотке, если печет в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас налицо симптомы ринофарингита. Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%; глотку- раствором Хлорофиллипта, Ингалиптом и т. д.
p. s. Будьте здоровы!