Фарингит, красное горло, больно глотать, прыщи на глотке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня была температура 37.5 першило горло, потом стало очень сильно болеть, врач назначил Амоксиклав, пью уже 1 день, температура 36.5 но боль сохраняется также. Хочу узнать все правильно делаю? Когда следует оценивать динамику помощи антибиотиков? И если не поможет, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2022 года

4 ответа

Максим 2022-02-04 16:12
Насморка и кашля нет, шея не болит. По фото, справа на задней стенке глотки белые маленькие прыщи, видно на фото, это не налет, пробовал смыть ирригатором.
Здравствуйте.

По фото у вас фарингит, не ангина.

Антибиотик в какой дозировке принимаете? Местно чем лечите?
Максим 2022-02-04 16:40
До антибиотиков пробовал Стопангинг, Фарингосепт, Граммидин, Хлоргексидин, не помогало, боль усиливалась. Аугометин 875 125 2 раза в день. Просто несколько лет назад у меня уже был такой фарингит, назначили антибиотики сразу прошла боль на момент приема, только не помню название препарата.
Дозировка адекватная.
Добавьте полоскания раствором ОКИ + Местамидин 3 раза в день.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь