Красное горло, прыщи на горле, гнойные образования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой: больше 2-ух месяцев у меня красное горло и прыщи на задней стенке, языке (ближе к глотке) и миндалинах. Сначала почувствовала, что когда глотаешь, что-то мешает. Не обратилась к врачу, думала пройдет. Сейчас появились гнойные образования. Плюс я заболела и лежу с температурой. Что это? Надеюсь на помощь, спасибо.
Теги: красные прыщики в горле
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Антибиотикотерапия, орошение глотки спиртовыми растворами (Хлорофиллипта, Сангвиритрина), смазывание задней стенки коллоидном серебром (Каллоргол 5%) помогут вам.
p. s. Будьте здоровы!