Гнойные прыщики в горле и болит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вчера была температура 39-40 держалась примерно 12 часов, иногда удавалось сбивать, потом приехала скорая, сделали укол от температуры и я благополучно всю ночь проспала и температуры как не бывало. Утром очень сильно заболело горло, не могу глотать, пить и есть. Полощу горло каждый час, но особого облегчения не наступает. Подскажите что это может быть? Ангина, Фарингит или что? Фото прилагаю(на фото не очень видно цвет прыщиков на стенках горла, но они гнойные)
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. У Вас фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат- ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. А нужен антибиотик или нет Вам назначит врач. Будьте здоровы.