Зуд у ануса

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время беспокоит зуд на правой ягодице ближе к анальному отверстию. Бывает расчешу сильно и потом при мочеиспускании попадает и очень щиплет. Время от времени мажу котриматозолом и цинковой пастой, есть улучшение, а потом всё по новой. К врачу идти стесняюсь, я замужем, один партнер-муж, двое деток. Дома есть мази пимафукорт, гидрокортизон, гиоксизон, комфодерм м2, полностью курсом я не пролечивалась, пару раз помажу лучше, а потом снова как зачешется, расчешу и опять мажу. Сама осматривала, похоже как на сухость и шелушение. Чем пролечится курсом, а уж потом если не будет эффекта, придется перебороть стеснение и идти в больницу. Никаких заболеваний нет, прохожу медосмотр раз в год.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-01 14:34
Здравствуйте. По фото можно предположить, что у вас эпидермофития крупных складок. Это грибковое заболевание. Рекомендую очно обратиться к врачу и сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, смазывайте мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней.