Зуд в области ануса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый врач! У меня такая проблема. Беспокоит зуд в области ануса. Сильный особенно в ночное время. Непроизвольно расчесываю до боли. Потом выделяется жидкость, которая при засыхании осыпается, а сам анус очень щипит, пока не заживет, затем всё повторяется снова. Особо мази или таблетки не пробовал. Помогает мазь-Синафлан. Раз-два помазал и до двух месяцев зуд не беспокоит. Но потом зуд возобновляется снова. Постепенно и всё сильнее. Венеирических заболеваний нет. Почитал симптомы геморроя и прочих заболеваний, у меня симптомы не те. Инородных тел не чувствую, резей и боли кишечника тоже нет. Чешется анус и кожа вокруг. Чешется до болячек. Подскажите решение. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-22 12:47
Здравствуйте Павел!
Сделайте соскоб с анальных складок на энтеробиоз и анализ кала на яйца глист и простейшие.
Посетите хирурга для исключения внутреннего геморроя.
Отпишитесь.