Зуд, сосуды на лице, ощущение волоска по лицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце марта этого года обратилась к дерматологу с 1 сосудом на носу, кот. Внезапно вылез.
ничего не чесалось, не было никаких ощущений неприятных-просто вылез сосудик.
она поставила диагноз розацеа, и стала делать процедуры криомассажа (11 процедур в течение 2-х месяцев) -у меня полезли по всей кожи сосуды-я ей жаловалась, но она на мои жалобы не обращала внимания и продолжала делать крио.
с этого времени у меня вылезли сосуды по всей коже лица, прыщики, зуд(иногда страшный зуд), она меня лечит уже полгода после криомассажа (мне ничего не помогает!)
помогите пожалуйста-очень надеюсь на помощь.
спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:02
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно видеть!
Напишите подробно что ещё использовали для лечения?!
Анна 2017-09-25 12:42
Добрый день.
назначение врача при процедурах криомассажа:
криомассаж
азелик 2раза в день
розалиак ар ля рош позе-2 раза в день
умывалка мицеллярный гель ля рош позе-1раз в день.
у меня пошло обострение ситуации именно во время процедур криомассажа(я об этом говорила врачу, но она не видела у меня на лице изменений тк они были еще не видны, но я чувствовала жуткий зуд, ощущуние волосков по лицу: как будто лицо в паутине.) после 11 сеансов вылез один сосуд, а сейчас вся кожа в мелкой-мелкой красной сетке(нос, лоб, щеки, подбородок, область над губой) ВЕЗДЕ, где был азот.
все зудит, чешется, ощущение онемения в этот момент, и, естественно виднеются сосудики красненькие по всей коже.
сейчас принимаю:
ксизал от зуда на ночь,
умывалка сенсибио н2о утром,
крем солантра на ночь,
умывалка мицеллярный гель ля рош позе вечером
розалиак ар ля рош позе+сенсибио ар спф50,
я не знаю что делать надо дальше тк в КВД, в кот. Я обращалась отправляют меня на фотовспышки, но я очень боюсь ухудшение состояния сосудов.
помогите пож-та, подскажите, что мне делать дальше?!
фото скину чуть позже.
спасибо, очень жду ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:10
Анна!
Жду фото.
Крио противопоказан!
Сосуды можно убрать только лазером!
Можно начинать когда кожа успокоится, уйдет воспаление.
Анна 2017-10-02 07:38
Здравствуйте, Алина Викторовна. Фото прилагаю. Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:00
Используйте все по Вашей схеме ,  вместо -  солантра -  крем розамет  -до 3 мес.
Через 3 мес -  сосуды удалить лазером.
Крио нельзя!
Гормоны на лицо в любом виде нельзя!
Анна 2017-10-02 13:25
Еще раз здравствуйте.
я очень боюсь убирать сосуды лазером-они могут в большем количестве проступить чем были?
могут ли остаться шрамырубцы после удаления лазером?
спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 13:48
Нет. Нет. Зависит от специалиста. Почитайте отзывы про клинику, поспрашивайте у себя в городе
Анна 2017-10-03 10:01
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Приношу свою благодарность.
Спасибо огромное за совет-буду искать отзывы, хотя я проживаю в санкт-петербурге, и отзывов клиник почему-то очень мало (видимо, удаляют все негативные(
спасибо