Увлажнение лица при лечении демодекоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лечу демодекоз лица. Умывание гелем Утро и вечер, далее клензит-с и потом протирание раствором. У меня вопрос, после умывания именно гелем и нанесения клензит-с безумно сушит кожу, она вся шелушится, отходит хлопьями, даже улыбнуться толком не могу так как кажется что кожа сейчас порвётся от сухости. Причём лечению всего 4 дня. Врач посоветовала увлажнять кожу кремом эфаклар дуо от Ля рош позе, но он не помогает, от него только щипит. Посоветуйте чем я ещё могу увлажнить кожу во время лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 21:56
Здравствуйте , Алина!

Эффаклар Дуо - это лечебный крем от акне! Позже , когда кожа привыкнет к клензит и восстановится , его можно пробовать использовать утром в комбинации с клензит. Или после курса клензит (через 3 мес)

Сейчас возьмите для увлажнения : крем и гель для умывания " эффаклар Н " (именно с буковкой Н) - столько раз в день , сколько нужно до чувства комфорта.
Алина 2019-03-03 10:49
Тоесть гель которым я сейчас умываюсь утром и вечером - это пенящийся гель эффаклар Ля рош позе для жирной кожи отменить? Или оставить и просто добавить ещё в дополнение эффаклар Н?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 14:50
Добавьте эффаклар Н.