На лице высыпания и краснота

Спрашивает: Наталья Полякова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на лице красное, с какими то высыпаниями, появилось уже год примерно, то ярче то бледнее. Как будто отеки у носа ещё. Иногда жжёт и чешется. На что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 19:18
Здравствуйте, Наталья!

Розацеа - оч похоже

Что уже использовали для лечения и как долго?

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Наталья Полякова 2022-01-21 19:26
Да толком ничего. Купила крем увлажняющий ля Роше. Кожа на вид жирная, а под тональным кремом шелушиться очень(Ложиться крем будто кусками. От чего эта розацеа? И лечиться ли она?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-21 19:54
Какой тон используете?

Гнойнички бывают среди элементов сыпи?

Гормональные мази на лицо не использовали?

Бывают приливы покраснения / жара к лицу?
Наталья Полякова 2022-01-21 20:11
Гнойников никогда не было. Тон обычный, L’Oréal. Один раз акридермом намазала. Жар бывает когда нервничаю. А так нет. Только чешется иногда и жжёт. Особенно от мороза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 08:46
Наталья!

Какой именно у вас Крем ля рош позе? Из какой серии?

Используйте:

  1. Крем розамет - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес
  2. Крем циновит - дополнительно на проблемные зоны ежедневно вечером до 1-2 мес
  3. При сухости - увлажнять дополнительно не комедогенным кремом например толеран все лицо 1-2 раза в день длительно по необходимости
  4. Тональный / пудру /- оптимально подобрать из аптечных серий типа ля ро позе, урьяж, биодерма, виши