Зуд при кольпоскопии

Спрашивает: ОЛя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня после кольпоскопии долго остается зуд. Сейчас снова отправляют на кольпоскопию уж очень не хочется опять чесаться после неё. Все нужные мазочки перед процедурой сдаю и не иду на процедуру если плохие. Почему такая реакция -зуд? И можно ли исключать из кольпоскопии йод и уксус или еще что(так как думаю, что на это у меня и возникает такая реакция)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 19:01
Здравствуйте. Возможно, реакция на растворы. Можно просто мазки. Кольпоскопия не является обязательной
Платная консультация
Оля 2019-01-10 10:41
А какие тогда мазки берутся (сдаются) так как я собираюсь пойти в частную клинику?

И ещё слышала, что в некоторых клиниках делают простую или обзорную - осмотр с помощью кольпоскопа без применения реактивов и 2 расширенная, где применяются эти реактивы. Если пройти простую она будет достаточно достоверна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:33
- цитология, флора
- более информативна расширенная, конечно
Платная консультация
Оля 2019-01-11 10:17
Если я всетаки пройду кольпоскопию. В ЖК замучила требует её прохождения или говорят: " в случае если не пройдешь сама виновата будешь если заболевания какие! "

Если после неё будет зуд, что в таком случае делать? Может какие свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:34
Оля, Вы не обязаны ее делать. Сделайте обычную. Вместе с цитологией этого хватит