Верно ли назначение

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте. В начале марта я обратилась к гинекологу с проблемой появления выделений из влагалища. Смущал их желтоватый цвет и вязкость (слизь, но прозрачная). Никаких болевых ощущений, запаха, зуда не было. При осмотре врач заподозрила эрозию. Взятый мазок показал воспаление. Анализы крови, мочи - в норме. Анализ вирусата папилломы также показал отрицат. Рультат. К сожалению, самого результата мазка у меня нет, но то что я увидела: и в шейке и в цервикальком канале эпителий - спошн. Лейкоциты - в значит. Кол-ве, кокки. Пролечилась 10 дней румизолом. Назначили кольпоскопию. Но Повторный мазок показал эпителий 5-6, лейкоциты- в больш. Кол-ве, кокки (и там, и там). Врач сказал не ранее, чем через месяц после антибактериального лечения румизолом сдать анализ 3064 и 3053, а после этого идти на прием. Т. е. я буду сдавать анализ не раньше 10 мая. Скажите, верно ли сделал назначение врач? Ведь время проходит в пустую? Неужели нельзя никак определить причину воспаления? И эрозия остается нелеченой. Опасно ли это? К сведению, по гинекологии никаких ранее заболеваний не было. Родов 2, естественным способом, абортов не было. Последние роды 2 года назад, в прошлом году стала пользоваться новарингом, так как сказал врач, что спираль не подойдет ввиду деформации шейки матки. Можно ли с кольцом сдать анализы или необходимо его вынимать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:28
Здравствуйте! Первое, что такое анализ "3064 и 3053"?
Платная консультация
Рита 2016-04-18 13:35
Здравствуйте. Так как меня сдавать анализы направили в частную клинику, то там сказали что первый это анализ на хламидии, уреаплазму и трихомонады и второй вроде бы на вирус папилломы (повторно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:00
Это коды в прайс-листе клиники или лаборатории?:) Как же я могу угадать, что это, если у всех эти коды разные?:) Я бы рекомендовала сначала сдать анализы, а потом уже лечиться