Здравствуйте, дюфастон лучше пить после кольпоскопии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач назначила пропить дюфастон и назначила сходить на кольпоскопию. Дюфастон лучше пропить после или во время можно? Назначили его так как задержка менструации. А кольпоскопию назначили так как эрозия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

7 ответов

Добрый день кольпоскопию можно делать в любой день цикла, прием Дюфастона не может повлиять на результат кольпоскопии
Платная консультация
Анна 2016-07-06 16:15
В заключение на УЗИ написали хронический 2 сторонний сальпингоофрит. Гинеколог должен что - то назначить пропить и как лечить это или нет. Мне просто выписали дюфастон для вызова менструаций и минизистон для поддержания цикла.
Если есть воспалительный процесс, то необходимо сначало сделать анализ выделений, тоесть микроскопию мазка, а потом, если мазки хорошие назначается дуфастон.
Платная консультация
Анна 2016-07-06 19:13
Скажите пожалуйста как принимать минизистон после дюфастона. В 1-й день начала менструации и до конца месяца? И как потом следующую упаковку принимать?
Минизистон принимать с 1 по 21 день цикла, когда начнуться месячные после отмены минизистона, то начинайте новую упаковку.
Платная консультация
Анна 2016-07-08 12:34
Бывает ли что мазок хороший, при хроническом 2 стороннем сальпингоофрите? И если при этом выяснилось что есть эрозия шейки матки(отправили на кольпоскопии) . А после похода к гинекологу появился зуд и выделения бело-желтые из влагалища - это может быть молочница?
При хроническом сальпингоофорите возможно хороший мазок если нет воспалительного процесса во влагалище на данный момент. Если появился зуд то необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы узнать причину зуда.