Подготовка к биопсии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад врач готовила меня к кольпоскопии, в связи с эрозией шейки матки. После взятия стандартного мазка, было выявлено воспаление и назначен курс: Полижинакс 12 дней+ Амоксиклав и затем 7 дней лактогеля! После пройденного лечения было выдано направление на кольпоскопии и взят контрольный мазок. На кольпоскопии выявлены изменения и назначение биопсии, после анализа на цитологию. К тому моменту, как время подошло к процедуре биопсии, выяснилось, что тот последний, контрольный мазок, снова выявил воспаление! И естественно биопсию пришлось отложить. А ведь эта не та процедура, с которой можно тянуть время. Как так могло произойти, что после стольких принятых препаратов, воспаление не прошло?! Препараты давольно сильные! Не грамотное назначение лечения? Как быть? Какие дополнительные анализы можно сдать, чтобы в наиболее короткие сроки избавиться от васпалений и приступить к биопсии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, неплохо прикрепить результаты цитологии, мазка на флору и самой кольпоскопии