Подготовка к анализам

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Есть несколько вопросов.
Первый вопрос.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени актуален анализ фемофлор, его данные достоверны?
Второй вопрос.
Скажите, пожалуйста, как проводят биопсию шейки матки? Сначала берут цитологию (пап-тест) и кольпоскопию, и только потом, после результатов пап-теста, биопсию? Или же это могут сделать за один прием (берут цитологию, тут же кольпоскопию, и во время кольпоскопии, если нужно, биопсию)?
Мне просто нужно будет пройти анализ на цитологию и кольпоскопию. И врач сказала, что, возможно, понадобится ещё и биопсия. Хочу понять, к чему готовиться на следующий прием. Будут у меня брать сразу все три анализа, или же нет. И больно ли брать биопсию?
Третий вопрос.
Если я вставляю свечи ректально, это помешает брать анализы? Может ли помешать брать цитологию? Если да, то за какое время их отменить до сдачи анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-18 17:02
Здравствуйте! Алиса, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). У Вас в тексте гораздо больше, чем 2 вопроса
Платная консультация
Алиса 2021-03-18 23:19
Хорошо. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени актуален анализ фемофлор, его данные достоверны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 00:00
Все анализы актуальны в среднем в течении 2-3 месяцев. Анализов на инфекции (а это один из них) это не касается. Максимум 10-14 дней
Платная консультация
Алиса 2021-03-19 11:29
Фемофлор тоже актуален? Просто врач на меня как раз ругалась, что предыдущий фемофлор я принесла просроченным, через 2 месяца.
Сделала новый, от 11.03 (выдали результат), к врачу попадаю 23.03.
Получается, около двух недель прошло.
Почему так долго иду до врача - не спрашивайте). У меня тревожное расстройство, и мне тяжело ходить к докторам. К сожалению.
Спасибо, что отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 11:57
Алиса, читайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Алиса 2021-03-19 12:13
Из-за таких вот ответов и общения у меня и появилась тревога перед врачами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 12:19
Ваша ремарка неуместна. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2021-03-19 21:07
Ещё как уместна. Писать капслоком - это уже хамство. До свидания.