Зуд при геморое

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, есть проблема, геморрой. Появилась 10 лет назад. Первый раз было выподание, дисконфорт, ничего неделала просто легла спать, на утро проснулась все было в крови, но симптомы прошли. Потом в течении 10 лет был только зуд, выпаданий больше не было. Сейчас тоже беспокоит зуд. Пробовала гомеопатические свечи, сразу появляется диарея, мазь плохо помогает. У нас есть проктологический центр в поликлинике куда съезжаются все врачи города, идти стесняюсь, а больше боюсь осмотра, думаю больно наверное. К врачу никогда не обращалась, диагноз поставила сама себе, потому, что симптомы похожие. С уважением к Вам. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-15 00:41
Здравствуйте, вам в обязательном порядке необходим очный осмотр. Рекомендации по лечению можно дать только при наличии точного диагноза.
Платная консультация
Жанна 2018-08-18 00:01
Спасибо за помощь Нижегородцам. Когда- то мне выписали аскорутин, выписал дерматолог, появилась сыпь коричневого цвета на ногах, сказала, что что-то с сосудами. Все эти неприятности случились с ногами 2 года назад. Вот и сейчас я решила попробовать принимать аскорутин, принимала 2 дня и стала пользоваться туалетной бумагой немного по-другому. Вы знаете, все симптомы прошли. Время от времени я страховочно принимаю аскорутин, но не курсом. Как Вы считаете аскорутин мог сыграть свою роль и туалетная бумага? Раньше, чувствовала лёгкую боль при использовании бумаги, но сейчас нет. Неужеле простая бумага может вредить здоровью? Решила пока отложить визит к врачу. С уважением. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 06:26
Если предположить у вас проявления геморроя, то вполне ваших действий могло хватить для прекращения симптомов. Сказать однозначно, что было у вас без осмотра нельзя(геморрой, трещина, полип и т. д)