Зуд после лечения бильтрицида

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня описторхоз. Лечилась дома. У меня из симптомов был сильный зуд по всему телу. Сегодня 2 дня как пропила бильтрицид, а зуд по всему телу так же. Когда он должен пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-18 19:11
Юля! Зуд от одного приема препарата бильтрицида не проходит. Вы должны были пройти подготовительный этап перед приемом этого препарата. Затем прием Бильтрицида и переход на слепое зондирование, прием желчегонных препаратов, спазмолитика, полезной флоры. Все, как расписал вам врач. Только полный курс лечения принесет вам облегчение от зуда. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-11-19 05:19
Спасибо за ответ. У меня было 2 недели подготовительный этап, я сидела на диете стол 5 пила тримедат, одестон, супростинекс, лактофильтрум, на 15 сутки пила бильтрицид, все как врач прописал, на следующий день тюбаж, и теперь еще 7 дней одестон и тримедат, а потом месяц примадофилус бифидус при и урсофальк. Получается зуд пройдет когда я полностью пролечусь всем? А за сколько дней выходят описторхи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 12:42
Юлия! Слепое зондирование проводите несколько раз. 1 раз этого мало. Только полный курс лечения должен привести к положительной динамике.
Платная консультация
Юля 2020-11-19 12:47
Подскажите, а сколько раз тюбаж надо делать? Врач только один раз написала.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 13:06
Юлия! Делайте 3 дня подряд. Затем 1 раз в 7 дней.