Корректно ли лечение?!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка ранее на гастроскопии выя вили полип, назначили лечение, надо было после курсов медикаментов (их было 3) повторно сделать гастроскопию, пришли, сделали, врач назначает лекарства флуконазол 150 7 дней,1 раз после еды, ацц 100 3 раза в день после еды 7 дней, на ночь гевискон месяц по чайной ложке, продолжить гастрикумель1т 3 раза в день до еды под язык месяц. Смущает вот что, почему назначили препарат от молочницы флуконазол? Может, подразумевалось что-то другое, например, фосфалюгель? Ацц предположу, что что-то разъедает в желудке, поэтому он нужен, но препарат от молочницы. Согласны ли Вы с назначением или врач перепутал? Спасибо за ответ

9 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 14:40
Здравствуйте
А какие лекарства пили до этого?
Ацц не прямо противопоказан, но лучше не применять при полипах. Гастрикумель гомеопатия, такое не назначаю, не понятно как подействует.
Флуконазол применяют при кандидозе слизистых, возможно доктор что-то увидел при осмотре.
Лилия 2022-02-09 09:00
Здравствуйте! До этого пили 1 этап - метронидазол 250 2 раза в день после еды 5 дней, пимафуцин 100 2 раза в день после еды 5 дней, нексиум 20 по 1 до завтрака 14 дней, тримедат 100 3 раза до еды 14 дней, на ночь гевискон по столовой ложке 1 месяц, 2 этап - после курса тримедата одестон 200 3 раза до еды 14 дней, 3 этап - после курса нексиума гастрикумель по 1 3 раза под язык месяц. После этого всего сделали повтор гастроскопии и в певром сообщении назначения
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-10 16:28
А сколько ребенку? Одестон желчегонное с 18лет, возможно был застой, выявленный при УЗИ или осмотре. И в первом лечении есть Пимафуцин, противогрибковое.
Лилия 2022-02-11 08:16
Ребёнку 12 лет, узи делали, но про застой ничего не сказали
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-13 10:43
Довольно сложно судить просто по вашим словам, у вас есть возможность прислать фото УЗИ и фгдс?
Лилия 2022-02-14 13:50
Вот нету, всё в карте(
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 21:09
Гастрикумель и ацц точно не нужно пить, остальное обсудить тогда с очным врачом. Здоровья
Лилия 2022-02-15 10:13
Спасибо Вам большое!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 17:34
Пожалуйста, здоровья