Как вылечить описторхоз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, по крови обнаружен описторхоз, симптомы сильный зуд по всему телу больше года. Ходила по всем врачам и дерматологу, лечилась всячески, ничего не проходит. И в итоге обнаружен описторхоз, все анализы сдала узи сделала брюшной полости все нормально, врач назначил лнчение- 14 дней: одестон по 1т 3раза в день, лактофильтрум по2 т 3раза в день, супраастиннкс 1т, тримедат 1т 3раза в день. На 15 сутки бильтрицид 600мг 2т в 20.00часов,2т 24ч,2т в 4ч.
На следующий день тюбаж.
Далее тримедат и одестон 7-10дней.
Далее примадофилус, -бифидус по1 кап 1раз в день 1 месяц, урсофальк 250мг 1 раз в день месяц. Вопрос мой заключается вот в чем: Я немного не поняла, когда на 15сутки буду пить бильтрицид нужно ли в этот день одестон и тримедат или ничего Ненадо? И когда тюбаж делать буду тоже ничего пить не надо одестон и тримедат? И можно ли выпить на 15 метро противорвотный препарат, а то боюсь что мен вырвет, и получится все лечение на смарку, тем более лечусь дома, так как к бесплатном инфекционисту не смогла попасть, его перевели в ковидное отделение он просто не принимает, пришлось к платном идти. И переживаю, что если вырвет все 15 тысяч на смарку. Денег нет чтоб повторять это лечение. Спасибо за ответ заранее
Теги: опистархоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 09:20
Юля! На все время лечения соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. В день приема Бильтрицида и зондирования, таблетки не принимайте - одестон и тремедат. Будьте здоровы!
Платная консультация
Юля 2020-11-14 09:32
Очень благодарна за быстрый ответ, да я сижу на диете стол N5. так как я лечусь дома зондироване мне не назначали. Достаточно ли тогда если после бильтрицида, тюбаж, а потом одестон и тримедат чтоб их вывести (описторхоз)? И нужно ли выпить противорвотный препарат, чтоб бильтрицид не вышел?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 11:21
Юля! Вам назначены слепые зондирования после приема Бильтрицид. Так всем назначают на амбулаторном лечении. Обычно прием этого препарата проходит нормально. Противорвотное не назначают. Для лечения описторхоза — 3 приёма таблеток из расчёта 75 мг на 1 кг. Веса. Вещество Бильтрицид применяется до приема пищи, запивается большим количеством жидкости. Таблетку не следует разжёвывать.
Платная консультация
Юля 2020-11-14 11:55
А если ее рпстолчить бильтрицид, эффект потеряется? Я просто такие большие не могу глотать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 13:28
Юля! Инструкция это не рекомендует делать.
Платная консультация
Юля 2020-11-14 14:21
Извините, а еще вопрос. Подскажите как ее проглотить, она такая большая, она же в горле застрянет. У меня маленькая то застрянет, а это так боюсь представить
Юля 2020-11-14 14:33
А еще когда я пошла к врачу я была 54 кг, она посчитала 6 таб, сейчас за 2 недели скинула2 кг. Дозировка значит меньше должна быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 16:21
Юля! Доза остается прежняя по 2т. в 3 приема.