Опистрохоз

Спрашивает: Tany_pv
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хр. Пиелонефрит, гипертония, гастрит, дуоденит, СРК. жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, около четырех лет я хожу по больницам, сдаю кучу анализов чтоб выяснить, что у меня на протяжении всего этого времени болит в области справа от пупка, за время моих похождений выяснилось большое количество диагнозов, и сахарный диабет, гипертония, проблемы с сердцем, СРК, метаболически индуцированный стеатоз, гастрит и дуоднит, каждые полгода ФГДС, УЗИ, анализы кала, крови, и даже уже колоноскопию. Два месяца назад все по этой же схеме, к боли справа от пупка прибавились тяжелые боли в правом подреберье, в анализе кала обнаружены лямбли, прошла курс лечения выписанный гастроэнтерологом на днях сдавала контрольный анализ кала, и тут был обнаружен опистрохоз. На приеме инфекционист объяснила мне, что в данный момент, связанный с короновирусом, в больницу меня не возьмут и что мне так или иначе нужно решить вопрос с кардиологом о проведение терапии бальтрицидом, по кардиологии у меня противопоказания. Как мне быть дальше? Жить с паразитами не излечивая их? Инфекционист расписала мне подготовительный курс лечения Одестон, Орнидазол, Орцепол, Усросан и тюбажи с сорбентом, а что мне делать после этого курса. Могу ли я как то излечиться вне стационара более щадящим методом? Очень надеюсь на вашу помощь, я уже просто схожу с ума от этих всех паразитов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 18:32
Таня! Противопоказания по препарату бильтрицид или празиквантель - это "Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; цистицеркоз глаз; сочетанное применение с сильными индукторами цитохрома Р450, такими как рифампицин; детский возраст до 4 лет (безопасность и эффективность не установлены) ". Осложнения - "Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - аритмия". Вы можете с врачом расписать лечение Празиквантелем согласно вашего веса. Орнидазол и Орцепол не принимайте. Они вам не требуются для лечения описторхоза. Тем более оба препарата сосдержат орнидазол. Распишите со своим врачом 3 этапа лечения опситорхии дома. Не все лечится в стационаре. Многие больные получают этот курс амбулаторно.
Платная консультация
Tany_pv 2021-11-24 18:43
Елена Владимировна, доброго времени суток. У меня аритмия. Вот именно мой гастроинтерелог отправила меня к инфекционисту, а инфекционист сказал, что лечить надо в три этапа, где второй этап обязательно стационарный, при этом расписала подготовительную терапию и сказала, что пока коронавирус у нас в больницу я не смогу попасть, надо ждать спада пандемии. Почитав о этих препаратах, сама брать его и пить я не рискнула. Если возможно распишите весь курс лечения, если есть такая возможность пройти его дома.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 20:10
Таня! Изучив ваше назначение от врача, проходите этот подготовительный этап. Его нужно было сразу было прислать нам. Там даны верные рекомендации. Ваша первая информация была вырвана из контекста рекомендаций. Принимайте лечение от аритмии. И со временем пройдете все этапы лечения описторхоза.