Описторхоз лечение правильно ли назначили препарат

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно был обнаружен описторхоз (делал зондирование). Врач инфекционист назначила Бильтрицид 7 таблеток. Мой вес 73 кг. Я посчитал, что на все 73 кг. Нужно 9 таблеток (если брать 0,75 мг на 1 кг. Веса). Хотел бы спросить, не мало ли будет 7 таблеток? Стоит ли придерживаться инструкции препарата и пропить 9 таблеток, чтоб точно всех паразитов убить? И еще вопрос. Через какое время можно делать дуоденальное промывание? На следующий день после приема препарата? Или можно через день? Слышал, что в некоторых стационарах промывают на второй день после приема, правильно ли? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-25 22:21
Алексей! Вы должны пройти 1 этап подготовки 2 недели, прием желчегонного препарата и спазмолитик. 2 этап - прием препарата, для вас 9 таблеток. И зондирование проводится сразу через 6 часов после приема препарата. Оно не одно. 3 этап восстановления- прием защитных препаратов для печени, полезная флора, витамины и минералы. <div
<div<div