Можно ли сократить курс приема антиретровирусных препаратов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я медсестра, после укола иглой, от неизвестного пациента, мне назначили в СПИД центре профилактику - калетра + зилакомб. Пропила 2 недели, очень плохо себя чувствую. Можно ли сократить курс приема таблеток? Очень переживаю за свое здоровье и возможный вред от таблеток. Может ли 2х недельный курс предотвратить риск саражения? Насколько велики риски возникновения осложнений, описанных в инструкции данных препаратов при проф. Курсе? Спасибо большое за желание помочь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 19:03
Евгения! Только полный курс приема АРТ препаратов, может предотвратить развитие вируса ВИЧ. Осталось всего 2 недели. Получите дополнительную консультацию у врача, который вам назначил терапию. Всего доброго.