У ребенка рот вирус, принимаем гармоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, ребенку 14 лет, лечим геморогический васкулит, преднизолоном. 60мг в сутки, пьем 10 дней, подхватил ротвирус инфекцию, началась диарея сильная, за 7 часов сходили 8 раз, смекта не помогает, энтеросгель тоже, можно ли еще какие лекарства при приеме гармонов и нашем диагнозе? Как продолжать пить гармоны
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 10:14
Марина! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол № 5. Курс 1 месяц. Смекта принимаете 3 дня. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Начните принимать противовирусный препарат Арбидол. Курс приема 5 дней по 200 мг 4 раза в день. Препарат Энтерожермина питьевая по 1 небуле 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Или Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. С 3 дня лечения добавите прием Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 7 дней. Сдайте кал на рота тест. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Стул частый и водянистый при ротавирусе до 5 дней. Всего доброго.